Как будет делиться совместно нажитое имущество при летальном исходе в браке без совместных детей?

• г. Кошки

Прошу разъяснить мне ситуацию:

Я замужем, у моего мужа от первого брака есть двое детей, один из которых проживает с нами (по суду дети были поделены между родителями), в данный момент совместного имущества не имеем, совместных детей нет, интересует вот что-в случае если мы приобретаем недвижимость (например квартиру, машину или что то еще) и с моим вдруг что то случается (имею ввиду летальный исход) то как будет по закону делиться совместно нажитое в нашем браке имущество? И та же самая ситуация если у нас будет совместный ребёнок.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Супружеская доля ваша, а другая половина наследникам отойдет

В случае смерти Вашего мужа, принадлежащее ему на момент смерти имущество будет разделено в равных долях между наследниками первой очереди (дети и жена). Квартира будет разделена пополам 1/2 часть остаётся жене, а 1/2 часть мужа будет делиться между наследниками как указано выше.

Здравствуйте, из совместно нажитого имущества половина будет Ваша, другая половина в равных долях между наследниками, одним из которых Вы также являетесь