Наследование квартиры в браке - права наследников от первого брака

• г. Новосибирск

Если в браке мне подарена квартира, и унаследована мною часть квартиры, в случае кончины супруга или нашей совместной кончины имеют ли дети супруга от первого брака на данное имущество, или только наши совместные дети?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае вашей кончина на это наследство претендуют ваши совместные дети и супруг.

Дети супруга на это имущество претендовать не могут.