Жена имеет право на возврат 3 НДФЛ, если купленная квартира зарегистрирована на мужа за 3,5 млн. рублей, 2 млн. рублей вернули налогом 13%, осталось 1,5 млн. руб

• г. Тольятти

Купил квартиру за 3,5 млн. руб за 2 млн. руб вернули налог 13% на оставшиеся 1,5 млн. руб может ли жена подать 3 НДФЛ на возврат налога. Квартира зарегистрирована на мне.

Ответы на вопрос (2):

может--напишите заявление о распределение вычета--например вам --70%, жене-30%.

Нет, этим правом могут воспользоваться только собственники