Как получить архивную справку о прописке в Государственном Архиве области?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в Государственный Архив... области для получения архивной справки о проживании (прописке) моей бабушки по конкретному адресу и с указанием временных периодов (с 1951 по 1968). Также предоставила доверенность на запрос и все сопутствующие документы. Мне пришел отказ, мотивированный тем, что архив не располагает сведениями о прописке граждан. Так ли это на самом деле? Где мне тогда запрашивать подобные справки?

Ответы на вопрос (3):

Сведения о прописке необходимо искать в архиве УФМС.

АДРЕСНЫЙ СТОЛ УФМС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, (ОТДЕЛ АДРЕСНО-СПРАВОЧНОЙ РАБОТЫ УФМС)

Прием заявлений от физических лиц для получения адресно-справочной информации. БЕСПЛАТНО.

г. Санкт-Петербург, Центральный район

ул. Захарьевская, 10

Ближайшие станции метро:

1 линия Чернышевская (449 м.), 1 линия Площадь Ленина (857 м.), 3 линия Маяковская (1846 м.)

тел.: +7 (812) 576-05-76, +7 (812) 576-05-59

Режим работы:

Сейчас не работает. Пн-Чт: 10:00-17:00 (об.13:00-13:45), Пт: 10:00-16:00 (об.13:00-13:45), Сб: 10:00-13:00

Вам надо обращаться в районное ГУЖА . СПБ. Там есть отдел вселения и регистрационного учета граждан , сокращенно ОВиУРГ. Там есть все архивные данные. Никакое УФМС и адресные столы вам не помогут Не теряйте времени идите в ГУЖА

И не слушайте ответов юристов., не знающих специфику СПБ,