Как взыскать долг у физического лица, если человек официально не работает, но является учредителем и директором ООО?

• г. Судиславль

Как взыскать долг у физического лица, если человек официально не работает, но является учредителем и директором ООО?

Ответы на вопрос (3):

обратить взыскание на имущество или счета. Это работа пристава. если ООО деятельность не ведет то также будут проблемы

Здравствуйте. Можно обратить взыскание на доли в ООО и, получив его долю, распоряжаться имуществом ООО для взыскания долга. Делать это нужно аккуратно и грамотно, чтобы должник не смог вывести имущество из ООО в момент судебного разбирательства.

как директор наверняка зарплату получает, поэтому это работа пристава если у вас есть на руках судебное решение о взыскании долга,нет- идите в суд.