Могут ли взыскать долг физ. лица с ООО, ЕСЛИ ФИЗ. ЛИЦО является учредителем 100% доли и директором.

• г. Омск

Могут ли взыскать долг физ. лица с ООО, ЕСЛИ ФИЗ. ЛИЦО является учредителем 100% доли и директором.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут : ООО не отвечает по долгам учредителя, как и учредитель не отвечает по долгам юр. лица.