У него купили (контрольная закупка) 4,3 грамма гашишного масла.

• г. Дальнереченск

Парень 21 год был осужден по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 п "б",статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 п "б" на 7 лет строгого режима. У него купили (контрольная закупка) 4,3 грамма гашишного масла. Ранее не судимый и не привлекался к уголовной ответственности, хорошие характеристики. Стоит ли писать кассационную жалобу или нет? И если написать могут увеличить срок? На что ссылаться при написании. Сейчас он находиться в СИЗО.

Ответы на вопрос (2):

1.Это ему решать исходя из материалов дела и его отношения к нему.

2.Если прокурор не попросит.

3.На материалы дела.

Если осужденный не возражает, кассационную жалобу стоит писать, по основанию несправедливости приговора, чрезменрой суровости наказания. Просить смягчить наказание.

При рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке суд вправе смягчить осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении, но не вправе усилить наказание, а равно применить уголовный закон о более тяжком преступлении.

Приговор может быть ужесточен только по представлению прокурора, или заявления потерпевшего.