Возможность снижения приговора по статье 111 часть 4 в апелляционной жалобе и практика в данном случае

• г. Златоуст

Мой сын осужден по статья 111 часть 4 к 9 годам строгого режима. Имеет положительные характеристики, погибший вел аморальный образ жизни, не работал, ранее привлекался к административной и уголовной ответственности. Если мы напишем апелляционную жалобы в обл. суд могут или нет снизить приговор сыну, какой срок из практике дают по этой статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все зависит от Вашего юриста, практика вся разная и невозможно предсказать

Это лучший ответ

Не может быть ухудшено положение осужденного по его апелляционной жалобе,либо жалобе его адвоката. Увеличить срок наказания можно только по жалобе потерпевшего, либо представлению прокурора.

Ничего от Вашего "юриста" зависеть не будет. Не осуществляет защиту юрист в уголовном деле, только адвокат.

Жалобы на приговор суда лично Вы можете писать только в том случае, если Ваш сын является несовершеннолетним, а Вы его законным представителем. Если совершеннолетний, то только сам сын, либо его адвокат.

Наказание-все индивидуально,зависит от наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. Обращаться с жалобой нужно обязательно, если судом что-то не было учтено, то апелляция может снизить наказание.