Ограничение права наследования в доверенности и необходимость договора оказания юридических услуг

• г. Калининград

Как указать в доверенности на ведение наследственного дела что бы доверенное лицо не могло вступить в наследство на недвижимость? И будет ли документ действительный без договора оказания юридических услуг? (без юриста)

Ответы на вопрос (6):

Никак не надо указывать, поверенный по закону не вправе использовать полученные права в отношении себя лично. Это известно всем органам, с которыми граждане могут вступать в отношения по поводу любого имущества.

Существует утвержденная нотариальная форма доверенности на ведение наследственного дела, указанная доверенность есть у любого нотариуса, в ней прописаны все условия и функции доверителя на данного рода дела, без получения денежных средств и присвоения имущества.

То есть по генеральной доверенности доверенное лицо не как не может вступить в наследство?

не может,конечно вступить

А как же он может собирать все документы в том числе документ для получения свидетельства о вступлении в наследство но не сможет в него вступить?!

Доверенное лицо будет собирать и оформлять документы на имя наследника. А в договоре на оказание услуг с юристом следует указать конкретные действия, которые он обязуется оказать. Договор нужен для того, чтобы каждый знал свои обязанности по данному делу.