Вопрос об изменении уведомления о увольнении и гарантии выплат при продлении работы до закрытия организации

• г. Санкт-Петербург

Мне вручено уведомление об увольнении по сокращению численности работников, согласно приказа по организации от 04.02.2016 г, что с 04.04.2016 г со мной будет расторгнут трудовой договор. Но работодатель не собирается увольнять 04.04.2016 г предлагая продолжить работу до закрытия организации. При этом работодатель утверждает, что все гарантии по выплате выходного пособия сохранены. Должны ли изменить приказ и дать новое уведомление и должно ли оно быть не менее чем на два месяца или достаточно приказа, о продлении уведомления от 04.02.2016 на необходимое количество времени для закрытия организации (менее 2-х месяцев)? Будут ли сохранены при этом положенные выплаты?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Срок уведомления не может быть меньше двух месяцев, но, может быть больше, поэтому уведомлять повторно нет необходимости. Приказ , если указана дата увольнения, необходимо изменить.

Могу ли я требовать у работодателя копию приказа с изменением даты увольнения?

да,конечно,можете, по письменному заявлению в 3 дневный срок должны дать

Может ли работодатель задержать меня на работе после 4 апреля 2016г на основании только приказа с изменением даты увольнения без моего согласия на дальнейшую работу?

Здравствуйте. Вы можете уволиться раньше срока предупреждения, но выходное пособие все равно Вам будет выплачено.

Может ли работодатель задержать меня на работе до закрытия организации на основании только приказа с изменением даты увольнения без моего на это согласия?

Да, может. Нового предупреждения не нужно.