Скажите я хочу открыть магазин... при открытии ип мне надо иметь бухгалтера в магазин? Или не обязательно?

• г. Краснодар

Скажите я хочу открыть магазин. .. при открытии ип мне надо иметь бухгалтера в магазин? Или не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Надо в первую очередь юриста нанимать.

Здравствуйте.Не обязательно, если Вы сможете самостоятельно вести всю отчетность для налоговой, сдавать отчеты в ПФР и ФСС при наличии работников.

Количество отчетности зависит от режима налогообложения, который Вы выберете.