Допускается ли иметь два расчетных счета для ИП и как это сделать без проблем с налоговой?

• г. Тверь

Недавно зарегистрировался как ИП, открыл расчётный счёт в одном банке, разочаровался в обслуживании, хочу закрыть там счёт и пойти в другой. Скажите пожалуйста, допускается ли ИП иметь 2 расчётных счёта? Или мне обязательно надо закрыть сначала один и сразу открыть второй? При соответствующем уведомлении о закрытии старого и открытии нового счёта не будет ли вопросов у налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, но учитывая, что работаете "недавно", зачем Вам платить сразу 2-м банкам за ведение расчетного счета?