Возможно ли увеличение доли супруга и выплата компенсации при разделе квартиры после развода, если часть средств получена до брака и это единственное жилье супруги?

• г. Тюмень

Можно ли при разделе квартиры после развода, просить суд увеличить долю супруга в квартире (часть средств получена до брака) а супруге выплатить компенсацию если это ее единственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

если раздел был в судебном порядке и есть судебное решение, то нельзя, если был добровольный раздел, то попробовать в судебном заседании оспорить данное соглашение можно