Возможна ли самостоятельная поездка поездом на неделю из Москвы в Санкт-Петербург для 16-летнего? Требуется ли разрешение родителей и как его оформить?

• г. Москва

Мне 16 лет, могу ли я поехать на неделю из Москвы в Санкт-петербург поездом без сопровождения взрослых? Нужно ли разрешение родителей? Если да, то в какой форме его писать?

Ответы на вопрос (1):

Если родители разрешают, то никакого письменного разрешения.