Может ли Водоканал отключить холодную воду без решения суда у жителя Пятигорска, имеющего задолженность?

• г. Пятигорск

Я живу в Пятигорске, у меня задолженность за холодную воду 6 мес.. 24.03.2016 года Водоканал хочет отключить у меня в квартире ХВС, а я после хим. терапии и у меня нет денег. Могут ли отключить у меня в квартире холодную воду без решения суда?

Ответы на вопрос (6):

Могут, это законно.

могут отключить при условии уведомления Вас за 30 дней (постановление Правительства РФ № 354

Елена Юрьевна, к сожалению могут, но Вы постарайтесь и напишите заявление в водоканал, может быть Вам дадут рассрочку и тем самым расплатитесь с долгом. Удачи.

Уважаемые юристы и адвокаты ни кто не может отключить меня от источников жизнеобеспечения ст.215 УК РФ, да и еще если вам так нравится 354 постановление читайте его все, а не выборочно. Нет договора-Нет разговора.

Уважаемая Елена Юрьевна ст. 215 УК РФ никакого отношения к источникам жизнеобеспечения не имеет УК РФ Статья 215. Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики.

В соответствии со ст. 540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.

Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса. Таким образом даже при отсутствии договора в бумажном виде, договор водоснабжения считается заключенным с Вами с момента фактической подачи Вам воды.

Вам могут приостановить или ограничить водоснабжение в соответствии со ст. 117 Постановления №354 исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

Рекомендую Вам прислушаться к моим коллегам и попробовать обратиться в Водоканал с заявлением о рассрочке долга.

Уважаемый Эдуард Юрьевич согласно выписке из ЕГРЮЛ юр. лицо ОАО Пятигорские электрические сети до 03.04.2019 г. не имели право брать оплату с населения т.к. основной вид деятельности по коду 35.13 "Распределение эл/эн." Хотела бы уточнить у Вас как Вы прокомментируете 97 постановление правительства от 11.02.2016.

PS опечатка сч 215.1 УК РФ.