Выявленные дефекты автомобиля - обивка двери и следы краски - что делать после 3 лет эксплуатации?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: Я покупал автомобиль 2012 года выпуска в 2013 году новую у официального дилера. При выдаче автомобиля мне, я заметил небольшой дефект на задней левой двери, она висела где то на 1,5 мм выше передней. Я попросил проверить эту дверь на толщинометр, были другие показания, по сравнению проверки всего кузова. Менеджер меня уверял, что у минивенов геометрия не симметрична для большей устойчивости. Я на дверь визуально посмотрел, закрывается плотно, ну и ладно. Но как то во время тонировки задней полусферы на одном проверенном сервисе, мастер мне сообщил, что хоть машина и новая, но обивку этой двери уже снимали. Я опять поднапрягся... Но после недавней помывки салона, я обнаружил, что из под обивки этой двери, небольшой старый стек капель краски кузова... В дтп я не участвовал, езжу только я за рулем. Что мне делать? Смогу ли я что то доказать, спустя 3 года эксплуатации автомобиля? Машину нигде не оставлял, ТО только там же,у официалов день в день.

Ответы на вопрос (4):

Доказать можно только после проведения экспертизы на предмет толщины покрытия и сроков нанесения, но шансы - 50/50. А что вы сейчас конкретно хотите?

Добрый вечер, Святослав!

Пишите претензию дилеру, сроки давности начинают исчисляться у Вас не с момента покупки. а с момента установления дефектов, дилер обязан был Вас предупредить, не выполнение этого нарушение прав потребителей! можно или требовать другой автомобиль или возвращение денег. Если не знаете как составить претензию лучше обратитесь к юристу. Удачи!

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

В дальнейшем планирую продажу этого автомобиля и понимаю,что столкнусь с проблемой продажи.Конечно дилер не поменяет мне машину,но могут ли они по выявлению этого дефекта и признания своей вины,выписать документ о наличии дефекта и вмешательства исключительно заводского характера,а не кустарного?

Здравствуйте! Да,могут выписать.