Штрафы за нарушения ДПС уплачены вовремя, но деньги сняты судебными приставами - законно ли это и как вернуть деньги?

• г. Пермь

Был выписан штраф работниками ДПС в сумме 1000 рублей. Штраф был уплачен в срок установленный законом. По истичению какогото промижутка времени было выписано другое постановление за не пристёгнутый ремень и этот штраф был тоже уплачен во время. Потом на посту дпс при проверке работник обнаружил, что плочу я и к тому же ещё и судебные рриставы снимают с моей карточки. Законно ли это? И как мне вернуть деньги снятые судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к приставам с квитанцией об оплате

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф за не читаемый номер при том что на уличе шол дождь и также был выписан штраф за непристегнутый ремень хотя я был пристегнут куда мне обратится чтоб онулировать эти штрафы. Оба штрафа были выписаны в республике татарстан.

За превышение скорости мне был выписан штраф, который был мной уплачен в установленный законом срок. Нужно-ли предъявлять копию или саму квитанцию в ГИБДД, либо судебным приставам? Могут-ли на меня наложить административное взыскание за непредставление справки?

Хотела поинтересоваться, как правильно составить претензию на неправомерно наложенное административное взыскание.

Инспектором ДПС был выписан штраф за не пристегнутый ремень, и вместе со штрафом выписано постановление явиться в суд, на определенное число, при выписывании постановления, мною было оговорено, что в данный день явиться нет возможности, так как работаю в этот день, на что инспектор ответил, что ничего страшного не произойдет, если меня не будет. Однако спустя некоторое время получила административный штраф в размере 1000 р. за неявку в суд, хотя изначально, штраф, из-за которого все началось был оплачен на следующий день после того как его выписали.

Ремень был накинут сверху водителя, не было брызговиков на тс. Инспектор написал в одном постановлении 2 штрафа-это законно? Как правильно обжаловать постановление? В постановлении не расписывался, утверждал что ремень был пристегнут, был выписан протокол.

В ГИБДД не снимают арест с автомобиля, штраф в размере 500 рублей был уплачен 9 июня и в тоже время арест был снят судебными приставами и вот уже как 2 месяца ГИБДД не снимает арест. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда писать заявление? В какой форме? На руках есть квитанция об оплате и постановление о снятие ареста судебными приставами.

В мае попал на штраф за превышение скорости. А спустя 6 месяцев обнаружил, что все мои карточные счета единовременно заблокированы судебными приставами. Ни предупреждений, ни извещений, ни звонков ни из ГАИ, ни от приставов не было. При выяснении ситуации в ГАИ ответили, что камера установлена была "частником", а так как штраф не был уплачен вовремя, дело передали судебным приставам, а те, без предупреждения, наложили арест на банковские карты. Тем самым штраф увеличился с 1000 до 2000 рублей. Как вернуть изъятые деньги, и правомочны ли были действия вышеуказанных структур? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было выписано 30 административных штрафов (за расклейку обьявлений) по 200 рублей. В сумме на 6000 рублей. Административная комиссия рассматривала без меня их. Никаких постановлений я не получал.

Через некоторое время мой счет был арестован судебными приставами, и с него списана сумма штрафов в размере 6000 рублей, и исполнительные сборы за каждое постановление по 1000 рублей - то есть 30 000 рублей! Я не был проинформирован об этих штрафах, если бы я знал, то я бы оплатил эти 6000 рублей сам. но 30000 исполнительный сбор! Это законно? И можно ли их вернуть?

С моей банковской карточки были сняты деньги 3200 рублей. В банке мне сказали, что денежные средства были сняты судебными приставами, но никакого документа не предъявили, направили к судебным приставам. Штраф 3000 рублей, вынесенный мне в августе месяце роспотребнадзором, считала отмененным. Судебные приставы никаких документов мне не направляли. Мне интересно то, что выполняя закон, судебными приставами нарушаются права человека. Как без меня можно снимать деньги с моей личной карточки. На руках у меня нет никаких документов, что с меня снят штраф.

Вопрос 1: Законом предусмотрено, что судебные приставы имеют права снимать денежные средства с личной карты граждан и каким?

Вопрос 2: Имеет ли право банк без уведомления своего клиента снимать денежные средства с карты.

Был выписан штраф ГИБДД 13.06.2014 года в течении двух недель штраф был уплачен. КВИТАНЦИЯ НЕ СОХРАНИЛАСЬ. И вдруг узнаю пенсионный счет арестован приставами. Что в этой ситуации делать. Штраф получается уплачен дважды и еще дополнительно снято 300 рублей за просрочку. Штраф был выписан на сумму 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение