Документы для подачи на алименты в браке на мужа, Если я в декрете, а он платит алименты на ребенка от первого брака.

• г. Самара

Документы для подачи на алименты в браке на мужа, Если я в декрете, а он платит алименты на ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! те же что и при подаче на алименты, если брак расторгнут.

Копия свидетельства о браке, о рождении ребенка, справка о составе семьи

Вы или Ваш адвокат вправе подать мировому судье иск о взыскании алиментов на своего ребенка в размере 1/6 доли заработка мужа или в твердой денежной сумме и алиментов на свое содержание.

Ваш муж или его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 доли заработка до 1/6 доли.

Расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика (бывшей первой жены, матери первого ребенка).

К иску прилагаются - копия иска, госпошлина, свидетельство о рождении ребенка и о браке, справка о составе семьи. Обращайтесь.