Накопления на именном счете это дополнительная сумма к ипотечному кредиту для покупки квартиры?

• г. Воронеж

Накопления на именном счете это дополнительная сумма к ипотечному кредиту для покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

По программе военная ипотека расчет суммы накоплений формируют два источника: ежегодный государственный взнос, который поступает из федерального бюджета, и доход от инвестиций. Сумму начислений на именном накопительном счёте устанавливают законодатели, утверждая бюджет на будущий год. Участникам военной ипотеки расчет суммы производится с учетом инфляции на каждый год.

Каждый участник НИС имеет право в любой момент узнать накопления по военной ипотеке. По программе военная ипотека личный счет можно проверить после регистрации на сайте ФГКУ Росвоенипотека и оформления соответствующего запроса в личном кабинете. Запрос будет рассматриваться в течение 4 рабочих дней. Участник военной ипотеки личный счет сможет в итоге проверить через сайт ФГКУ Росвоенипотека, введя присвоенный ему регистрационный номер.