Как подать на отца ребенка в суд и получить помощь - Документы, ДНК-тест и оплата

• г. Тара

Хотела бы узнать!? я родила в 17 лет, парень сразу бросил. Сейчас ребенку 3 года. В строке отец не чего не писала, там прочерк. Хочу подать на него в суд, то бы хоть как нибудь помогал ребенку. Мне нужна будет делать днг или нет? И кто за него будет платить? И какие вообще нужны документы?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте!

ДА, ДНК делать придется.

За экспертизу должны платить ВЫ. Если нет денег - суд обязан назначить за счет судебного департамента

УДАЧИ ВАМ

Вы имеете право обратится с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертизу придется оплачивать вам но в последствии в случае выигрыша сможете данные деньги взыскать с него.

Вы можен податье иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Обращцы иска есть в интернете. Экспертизу платит тот кто просит ее назначить. Иск в районный суд пон вашему месту жительства.

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При необходимости проводится экспертиза ДНК, оплачивает истец, но в случае вынесения решения в Вашу пользу можете взыскать эту сумму с ответчика.

Его в строке отца нет ,значит мне придётся делать,да?

Скорее всего придется делать экспертизу, если нет других достаточных доказательств.

А то что я в 17 родила его за это нельзя по судить

нет, за это нет уголовной ответственности

Добрый день! нет, посудить его нельзя

Он издавал свою кровь на анализы ,когда я была беременна!это догозательство

Нет, нужно обращаться с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении экспертизы