Как решить проблему с задолженностью по кредиту в хоум кредит банке?

• г. Шербакуль

У меня вот какой вопрос. В 2007 году в хоум кредит банке я оформила в кредит телефон на год.6 месяцев исправно платила. Потом сократили с работы. Три месяца не платила. Потом выплатила. Банк подал на меня в суд. приезжали судебные пристава к моим родителям. Потом все стихло. В 2009 году мне опять позвонили с банка и сказали что я должна им.я собрала все квитанции и обратилась в суд. пришел ответ: отменить судебный приказ выданный мировым судьей по заявлению банка о взыскании с меня задолженности по кредитному договору в размере 3206 рублей и госпошлины в размере 100 рублей. На прошлой недели мне опять позвонили пишу слова сотрудника банка дословно: у вас имеется задолженность в нашем банке в размере 3206 рублей. НО у нас сейчас идет акция. Если до субботы вы выплатите нам 1500 рублей мы закрывам ваш кредит. Я сказала им и о решении суда и о сроке давности. Они и слушать не хотят плати и все. нужно платить?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, есть у них такая акция. Это действительно так. Долг оставшийся прощают. Но, есть опасность, что через год-два могут вернуться к вопросу. Надо требовать дополнительное соглашение к договору.

Доброе утро ничего им не платите давно уже прошел срок исковой давности, когда в следующий раз позвонят поясните им, что готовы решить вопрос по оплате задолженности в суде, поверьте никто в суд подавать не будет, а будут продолжать названивать напишите жалобу в Роспотребнадзор или ЦБ РФ