Как включить декретный больничный и пособия в декларацию, если они отсутствуют в справке 2-НДФЛ?

• г. Краснодар

Справка 2-НДФЛ не включает мой декретный больничный и пособия, нужно ли их показывать в декларации, и какую справку приложить? Нужно ли показывать в декларации пособия, которые я получаю в соц. защите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не нужно,эти доходы не облагаются НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли соцзащита сделать запрос работодателю о доходах, справка нужна на получение пособия (многодетные малоимущие) от работы ничего не получаю. Не передают сведения в ФСС. Справки не присылают, на связь не выходят игнорируют. Справку 2-ндфл в соц защите не приняли.

Для оформления детского пособия в соц. защиту требуют справку 2 ндфл. Предприятие отказывает в выдаче справки. Подскажите альтернативу? Может ли отказать соц. защита в оформлении детского пособия из за отсутствия справки 2 ндфл? Михаил.

Хочу подать документы в школу на бесплатное питание детям. Но требуют справку 2 ндфл и справку о том что я получаю детское пособие на детей. Но получение пособия приостановлено т.к нужно предоставить справку 2 ндфл но по справке я не прохожу. У меня вопрос? Если я предоставлю справку с меньшим заработком то соц. защита и школа проверяют подлинность дохода или лучше не рисковать?

Скажите пожалуйсто, мне нужно получить справку, о том что я не получал пособия! Эта справка бесплатно выдается в соц защите?

Я нахожусь в декретном отпуске, мне для переоформления пособия на первого ребёнка (путинские), надо справку 2 ндфл, но на работе сказали, что не делают нуливые справки. Можно ли предоставить в соц. защиту заместо справки 2 ндфл, справку о выплаченом пособии до 1,5 лет?

Устроилась на новую работу месяц назад, через 3 месяца уйду в декретный отпуск. С предыдущего места работы принесла справку для расчета больничных и 2 ндфл. Какую роль при расчете декретных будут играть эти справки?

Декларация госслужащих. Приходит прокуратура, справка 2-НДФЛ не включает в себя пособие по БиР и др. выплаты соц. хар-ра, на кот. не начисляется НДФЛ. Каким документом доказать им, что такой доход был, но он не учитывается в этой справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я основной учредитель, нужна справка в банк для получения ипотечного кредита как физлицу. Какую справку можно предоставить в банк вместо справки 2 ндфл?

Нет возможности взять справку 2 ндфл, какие есть альтернативы справке о доходах. Справка нужна для получения соц. выплат на ребенка.

Муж ни где не работает, и идти в соц. защиту за справкой о том что он не получал единовременного пособия на ребенка не хочет, а мне нужна эта справка, что бы предоставить на мое место работы, могу ли я сама запросить эту справку в соц. защите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение