Работодатель угрожает увольнением и задерживает зарплату - что делать?

• г. Нижний Новгород

Работала по трудовой книжке сторожем, в марте работодатель заявил что лишит зарплаты за март месяц т.к якобы мы не приходили на работу. Решила уволиться и забрать трудовую написала заявление 22.04 он не подписывает говорит что бы писала заявление 01.02 что бы не оплачивать з.п за март я отказалась он угрожает уволить по статье (журнал где отмечаем смены забрал и не отдает что бы мы не смогли доказать что работали) Зарплату тоже задерживает на 2-3 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Это незаконно.

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку, Вам помогут.

Жалобу написать в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру. На всякий случай запасайтесь подтверждениями, что Вы выходите на работу и осуществляете трудовые функции.