Работодатель угрожает увольнением и задерживает зарплату - что делать?

• г. Нижний Новгород

Работала по трудовой книжке сторожем, в марте работодатель заявил что лишит зарплаты за март месяц т.к якобы мы не приходили на работу. Решила уволиться и забрать трудовую написала заявление 22.04 он не подписывает говорит что бы писала заявление 01.02 что бы не оплачивать з.п за март я отказалась он угрожает уволить по статье (журнал где отмечаем смены забрал и не отдает что бы мы не смогли доказать что работали) Зарплату тоже задерживает на 2-3 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку, Вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу написать в Государственную инспекцию по труду и прокуратуру. На всякий случай запасайтесь подтверждениями, что Вы выходите на работу и осуществляете трудовые функции.

Спросить
Пожаловаться

Знаю что это не законно, и что надо обрашаться в трудовую инспекцию. Ситуация такая работала сторожем по трудовой книжке зарплату не платили по 2-3 месяца а теперь работодатель решил вообше з.п лишить всех якобы не работаем забрал журнал обхода-смен и не отдает. Решила уволиться написала заявление по собственному желанию с 22.04 а он не подписывает, заставляет писать с 01.02 что бы не платить за февраль и март угрожает уволить по статье. Что делать не знаю что писать и куда идти у нас трудовой инспекции нет в поселке.

Я работала у И.П.в сфере торговли, зарплпту забирали сами при наличии денег к кассе. (зарплата по документам и фактически отличалась). Написала заявление на увольнение 22.03.13 г с 31.03.13 г, работодатель не отдаёт трудовую книжку, говорит, что я ей должна подоходный налог за 3 месяца (январь, февраль, март), деньги в последний день забрала за фактически отработанное время. При увольнении какие выплаты она обязана заплатить и правомерно ли она требует подоходный налог за 3 месяца и не отдаёт трудовую книжку?

Только что вам писал. Я работал в фирме по договору на 2 месяца. Зарплату задерживаютза разговоры о зарплате решилиотстранить есть приказ я уже писал. Работодатель гоалрит что произаедет расчет через две недели. Он так обманывает по зарплате уже 3 месяц пошел.

Работала 2 месяца, работодатель так и не заключил со мною трудовой договор, объясняя временным отсутствием менеджера по персоналу, хотя трудовую книжку забрала. По некорорым обстоятельствам, я решила покинуть место работы, написала заявление. Работодатель теперь отказывается выплачивать зарплату и говорит, не знает где мои документы. Что делать? Куда обратиться? Какова отработка в период испытательного срока? Спасибо!

Отработал в ЧОО,1 год. Решил уволиться, работадатель не отдает зарплату. Работал по трудовой книжке. Что делать?

Отработала у работодателя 3 месяца. Не понравилось. Заработную плату задерживают, нет трудового договора, и как выяснилось, записи о приеме меня на работу в моей трудовой книжке тоже не сделали. Трудовая кн.была нужна только для получения зарплаты. Отдел кадров находится в одном кабинете, трудовые книжки хранятся у человека, который выдает зарплату. Написала заявление на увольнение с 15 окт., ген.директор подписала.

Пришла забирать трудовую книжку, а мне сказали, что,пока в магазине, где я работала, не проведут переучет, который будет только 1 ноября, трудовую мне не выдадут. Зарплату за 1,5 месяца мне тоже не выдали. Неделю работаю на другом месте, где официально оформляют по ТК. Объяснить новому работодателю, почему мне не выдали ТК невозможно, ведь это полное нарушение Трудового законодательства.

Как забрать свою ТК? Может написать заявление в трудовую инспекцию?

Я работала в компании. Когда меня взяли на работу, сразу подписали со мной трудовой договор и забрали все необходимые для моего оформления на работу документы (моя копия трудового договора тоже осталась у руководства, они ее мне просто отказались отдавать). Через два месяца я написала заявление на увольнение, т.к. в этой компании не платили заработную плату. После моего ухода прошол месяц, а трудовая книжка и моя зарплата остаются у моих бывших работодателей. Как я могу забрать трудовую и официальную зарплату, имею на руках только справку о назначенной зарплате на этом месте работы.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала администратором у официального дилера в своём городе. Начало работы июль месяц 2016 г. В марте 2017 начальник попросил по собственному желанию. На вопрос: причина увольнения? Пояснение не поступило. Добавив, если сразу не уйду будет платить только официальную часть (зарплата серая). Работала по трудовой. Порекомендовав мне написать заявление сразу, без отработки двух недель, дабы расстаться "хорошо" пообещав мне выплатить за все смены за март месяц (2017 г.) + отпускные. 20 марта выплатили зарплату за февраль и на этом попрощались со мной. Как принудить их выплатить зарплату за март месяци куда можно пожаловаться на данную организацию?

Заранее спасибо.

Проблема банальная - работодатель, после того как подписал заявление об уходе, распорядился не выплачивать мне заработную плату за февраль! Я работала до 10 марта включительно. Заявление было подписано 5 марта, после чего работадатель заявил что я могу дальше не работать, денег я не получу! Работать бесплатно, я - не альтруист! И с 10 марта не выхожу на работу! Работадатель не отдает ни зарплату за февраль-март, ни трудовую книжку - просто игнорирует мои звонки!

Помогите пожалуйста. С января по март не получал зарплату, в марте по совету написал извещение на приостановление работы, приняли, но отказались подписывать. С этого момента нахожусь дома. Зарплата до настоящего момента не выплачена, приказов об увольнении не получал, трудовую тоже. Написал заявление по собственному с 1 июля, отправил почтой, работодатель получил. Ответа нет, расчета нет, трудовую не возвращают! На что я могу рассчитывать в суде? Удовлетворят ли мой иск о невыплаченной зарплате плюс зарплату за вынужденный прогул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение