Изменились ли требования к украинским заграничным паспортам, выданным в Крыму, и могу ли я без проблем улететь в майский отпуск?

• г. Севастополь

Услышала где-то,что скоро будут не действительны украинские загранпаспорта, выданные в Крыму... так ли это? собираюсь в мае на отдых... смогу ли улететь?

Ответы на вопрос (1):

Если вы едете из Украины и являетесь гражданином Украины, то ваш паспорт будет действителен.

Спросить
Пожаловаться

Житель Крыма. Лечю из Канады на 10 дней Украинский загран паспорт. РФ паспорта нет. Прилететь и улететь обратно по Украинскому загран паспорту смогу ли.

Меня интересует вопрос по поводу проездного билета для ребенка. Мы жители Крыма, и наслышаны. Что загранпаспорта сделанные в Крыму не действительны для выезда в визовые страны. Моему сыну скоро 14 лет и пока он вписан в мой украинский загранпаспорт. Есть ли смысл делать ему проездной сейчас и будет ли он действительный? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины, в браке с гражданином России (крымчанин). Проживаем в Крыму. Собираюсь получать РВП. Ребенка планирую рожать тоже в Крыму и дать гражданство РФ. Вопрос: Смогу ли я по загранпаспорту Украины выезжать на Украину из Крыма? И смогу ли вывозить ребенка, если сделаю ему загранпаспорт в Крыму? Так как Украина не признает документы, выданные в Крыму.

Нужно срочно выехать а загранпаспорт украинский! Скажите пожалуйста котируются ли ещё в Крыму Украинские загранпаспорта? Если нет то где можно их оформить и сколько это займёт времени.

Я являюсь гражданином РФ (проживаю в Крыму), но загранпаспорта российского образца ещё не получал. Имею действительный украинский загранпаспорт. Могу ли я по нему вылететь из РФ? Если да, то до какого срока действуют старые украинские загранпаспорта для граждан Крыма? Каким нормативно-правовым актом регулируется данный вопрос? Спасибо.

У мужа гражданство Украинское, он моряк, может ли он въехать в Крым по паспорту моряка украинскому и будут ли его штамповать? Или нужен только загранпаспорт? И правда что не будут пускать моряков у которых украинские паспорта выданные в Крыму? Просто нам отказали в гражданстве а загранпаспорт у него выдан в Крыму и он действителен ещё? Хотим оформлять РВП так ничего друго остаётся, у меня есть Российское гражданство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу поехать в Израиль к дочери. Живу в Крыму. Украинский загранпаспорт просрочен. Если я получу российский загранпаспорт, я смогу по нему улететь в Израиль?

Я гражданин Украины, паспорт Украинский, прописка в Крыму, права Украинские. Так как Крым примкнул к России и мне нужно будет скоро менять паспорт. Собственно сам вопрос, могу ли я купить ТС в Москве, могут ли на меня оформить генеральную доверенность? На Укр. паспорт, и смогу ли я поехать вскоре домой в Крым на это ТС?

Я проживаю в Крыму. Могу ли я сделать украинский загранпаспорт в Херсонской области, поскольку по предыдущему срок действия истек? И смогу ли вернуться в Крым по внутреннему украинскому паспорту после того, как там будет проставлена отметка о получении загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение