Как получить украинский загранпаспорт в Херсонской области, если проживаешь в Крыму? И возможно ли вернуться в Крым по внутреннему украинскому паспорту после получения загранпаспорта?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму. Могу ли я сделать украинский загранпаспорт в Херсонской области, поскольку по предыдущему срок действия истек? И смогу ли вернуться в Крым по внутреннему украинскому паспорту после того, как там будет проставлена отметка о получении загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, сможете.