Проблема границы - Как законно уладить вопрос с гаражом на разделенном земельном участке после развода?

• г. Ижевск

У мужа и жены есть 2 земельных участка, которые были оформлены по одному на каждого супруга. На одном участке был построен дом и недалеко гараж. Но гараж был построен почти на границе участка. Сейчас они развелись, участки поделили. Вопрос такой: можно ли как то законно и документально договориться с бывшей супругой о том, что она не имеет претензий, что гараж стоит так близко к границе участка чтобы потом с ней проблем не было, либо как узаконить этот гараж (сносить не вариант, гараж хороший, участок где построен гараж в аренде).

Ответы на вопрос (1):

Договорится можно Составьте об этом письменное соглашение ст420- 421 ГК РФ