Хочу узнать могу ли по нотариальной доверенности открыть вклад на третье лицо без его присутствия и без его документов.

• г. Воркута

Хочу узнать могу ли по нотариальной доверенности открыть вклад на третье лицо без его присутствия и без его документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас прокансультировать меня в вопросе регистрации!

Отец выписал мне генеральную доверенность без права продажи, могу ли я без его присутствия на основание данной доверенности зарегистрировать третье лицо?

Благодарю за помощ.

Хочу прописать сына в домостроение в моей собственности по доверенности, без присутствия сына лично. Мне отказывают в МФЦ. Разъясняя, что я этого не могу сделать, а нужна доверенность на третье лицо. Так ли это?

а.

Можно ли заключать договор аренды квартиры без присутствия собственника квартиры с доверенностью от него на третье лицо, если доверенность не заверена нотариально.

Грузовой автомобиль оформлен на меня я его хочу оформить на пенсионера. Как переоформить без его присутствия, надо ли привлекать третье лицо чтобы сделать доверенность?

Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом передоверия и снятия с учета. Хотелось бы узнать, какие юридические действия я НЕ могу совершать от имени собственника? Могу ли я выписать от своего имени рукописную доверенность другому лицу для управления им ТС? Могу ли я передавать управление ТС (без наличия у него какой либо доверенности) лицу, вписанному в страховой полис и имеющему вод. удостоверение, в своем присутствии? Какие документы необходимы лицу для управления ТС БЕЗ моего присутствия? Можно ли проходить тех. осмотр имея только рукописную доверенность от имени собственника? Заранее благодарю.

Как сделать нотариально заверенную доверенность на третье лицо (мать) дающее ему право прописать меня по новому адресу проживания, без моего непосредственного присутствия, то есть я отправлю паспорт и заверенную доверенность. Местные органы согласны по такой доверенности произвести прописку.

Дополнительный вопрос как правильно называется такой документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить вклад в сбербанке по доверенности. Доверенность заверена нотариально. Выдать вклад сразу отказались, мотивируя тем, что доверенность надо проверить. По телефону нотариальной конторы, выдавшей доверенность, отвечает автоответчик. Прихожу через 2 недели - никто ничего не знает, человек, которому это поручено, сегодня не работает, отдел вкладов тоже (дело было в субботу). Где написано, что в субботу вклады не выдают? Каков срок проверки доверенности? И вообще, законно ли это? С уважением,

Скажите, пожалуйста, во всех ли банках можно написать Довереннность по вкладу в отделении банка? А набор полномочий доверенного лица зависит только от условий банка, или от места оформления доверенности - в отделении банка или в нотариальной конторе? И какие полномочия доверенного лица можно прописывать в доверенности по вкладу? Можно ли прописать возможность получения одной трети или одной четверти процентов? А можно ли прописывать в доверенности по вкладу возможность по окончании срока вклада, в случае, если пролонгация не предусмотрена, размещение данных денег доверенным лицом на аналогичный вклад?

В соответствии с п.5 ст.7 Закона о противодействии отмыванию доходов, кредитным организациям запрещается открывать счета (вклады) физ. лицам без личного присутствия лица, открывающего счет (вклад), либо его представителя. Может ли быть внесен в банк вклад на имя третьего лица, в соответствии со статьей 842 ГК РФ без личного присутствия физ. лица, в пользу которого открывается вклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение