Нужно ли разрешение на приватизированную лоджию, которую перестроили в веранду, и как его получить?

• г. Рыбинск

Я живу на 1 этаже, квартира приватизирована. По проекту лоджия выступает на 2 метра вперед и всего она 2 на 6 метров. Кирпичная кладка давно обвалилась, с балконов выше (их 8) летит мусор, и мы переложили кладку и сделали крышу, т.е. типа веранды. Из ЖКХ нам сказали, что надо разрешение на это строительство, а то могут приказать все сломать. Надо ли такое разрешение и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам надо получать Разрешение на реконструкцию всего дома (ст. 51 Градостроительного кодекса РФ). Это нереально, поэтому рекомендую привести габариты лоджии в исходное состояние

Да, необходимо обратиться с заявлением в архитектуру города.

Да, разрешение на это нужно. Обращайтесь в отдел архитектуры.