Возможность получить свидетельство о смерти в Калуге, если место захоронения находится там

• г. Калуга

У меня у мерла мама свидетельство о смерти выдавали в москве а хоронили в калуге и проживаю я в калуге. Св-во утерено могу ли я его получить в калуге.. в.

Ответы на вопрос (3):

Да обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.

В Калуге вы можете получить повторное свидетельство о смерти(так этот документ называется сейчас). Для этого вам следует обратиться в ЗАГС Калуги чтобы он сделал Запрос В ЗАГС г.Москвы который выдал это свидетельство об оформлении повторного свидетельства Его вышлют в ЗАГС Калуги Вас известят -заплатите госпошлину 200 руб с квитанцией придете в ЗАГС и забероете повтороное свидетельство Процедура займет не больше месяца

Отдел ЗАГС в Калуге не будет делать запрос. Вам необходимо самостоятельно почтой или по электронному адресу направить заявление о выдаче повторного свидетельства в тот отдел ЗАГС, которым было выдано свидетельство. Повторное свидетельство будет выслано в отдел ЗАГС по Вашему месту жительства, там и получите. Гос.пошлина 300 рублей, оплата пошлины по месту жительства, реквизиты дадут в отделе ЗАГС в Калуге.

Ст.9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об актах гражданского состояния".