Где получать свидетельство о смерти, если тело находится в судебном морге Москвы, а жена зарегистрирована в Москве, а покойный - в Калуге?

• г. Москва

Тело родственника находится в судебном морге г. Москвы. Его жена зарегестрированна в Москве, сам покойный в г. Калуга. Где получать свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Государственная регистрация смерти производится органом записи актов гражданского состояния по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего или по месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.