Нужно ли подавать декларацию и уплачивать налог при доходе от вклада в банке?

• г. Краснодар

Банк прислал справку 2 НДФЛ и письмо, где указано, что сумма дохода с вклада составляет 7094,49 и сумма исчисленного налога за 2015 г.-922 рубля. Возлагает обязанность подать декларацию и уплатить налог-13 процентов. Вклад был под 11 процентов в 2015 году.

Надо ли подавать декларацию?

Нало ли уплачивать этот налог?

Какие мои дейсивия в отношении банка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо подать декларацию и уплатить налог

Здравствуйте! Обязаны подать декларацию и оплатить налог.