Справка о вкладе взамен справки 2 НДФЛ при наличии ВНЖ - условия и требования

• г. Ханты-Мансийск

У меня ВНЖ, сам из Казахстана, узнал что вместо справки 2 НДФЛ можно предъявить справку с банка о вкладе. Вопрос: какой должен быть вклад и на какую сумму надо предоставить справку на 2015-2016 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Откройте счёт в банке на свое имя (сберкнижка обычная), внесите на данный счёт сумму не менее 12 прожиточных минимумов в регионе Вашего проживания.

Здравствуйте! Александр, ВНЖ подтверждается раз в год. Вы можете в подтверждение своих доходов предоставить в УВМ (УФМС) выписку из банковского счета, на котором должно быть-не менее 120 тысяч рублей. Удачи Вам и добра!