Как получить льготы по транспортному налогу для участника боевых действий в Чечне с многодетной семьей?

• г. Сочи

Я Участник Боевых действий (Чечня 1), у нас семья многодетная (3 е детей)-имею в собственности автомобиль Ауди 3 литра дизель 240 лошадок, в Налоговой не могу добиться льгот по транспортному налогу, мотивируют что вы получаете ежемесячные выплаты от государства, но эти выплаты - компенсация за коммунальные услуги.

Правы ли органы-если нет то на какие льготы я могу расчитовать и на какие документы я могу сослаться?

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Правы. Льготы только по автомобилям до 150 л/с. У Вас явно больше.

З а к о н

О транспортном налоге на территории Краснодарского края

[редакция от 27.10.2009]№ 639-КЗ 26.11.2003

"

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани;

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;"