Попытки бывших членов семьи забрать моего сына после развода

• г. Калининград

Меня зовут Наталья с бывшем мужем развелась в 2013 г от этого брака есть сын ему будет в декабре семь лет. бывшая свекровь бывший мужь и бывший свекр пытаются забрать у меня моего сына.

Ответы на вопрос (4):

Каким образом именно пытаются забрать? И уточните свой вопрос, пожалуйста.

Они не могут его забрать, суд в России на стороне матери, место жительство ребенка определяет суд.

Уточните, что значит пытаются. Обратились в суд с иском?

При расторжении брака суд должен был решать вопрос об определении места жительства ребенка: с отцом или с матерью.

Если этот вопрос разрешен, то как именно у вас пытаются забрать ребенка?

Опишите действия бывших, тогда сможем что-то рекомендовать.

Если вопрос о месте проживания не разрешен, вы сейчас можете подать заявление в суд об определении места жительства и порядка общения с ребенком.