Проблема с показаниями счетчиков - Собственники квартиры не подавали данные в течение 3 лет, ТСЖ требует перерасчет за воду и свет

• г. Краснодар

Собственники квартиры не подавали показания счетчиков воды и электроэнергии 3 года (ТСЖ) впервые подали в феврале 2016 г. и принесли поверку счетчика воды за февраль 2014 г. и требуют сделать перерасчет за воду и свет. Как быть. Председатель тсж.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель ОБЯЗАН доказать, что потребление за указанный период было по приборам учёта, прошедшим поверку.

Без таких доказательств оснований для перерасчёта НЕТ.