Нужно ли заплатить налог или подать декларацию при продаже автомобиля со значительной прибылью?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли я платить налог или подавать декларацию о том что я продал автомобиль за 245 000, а покупал за 200 000? Владею автомобилем 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Да вам необходимо подать декларацию в налоговый орган по месту жиительства и заплать налог 13% с 45000 тыс.

Если это единственно проданное (в течение года) имущество, то налог платить не нужно. Вычет составляет 250 тыс. рублей. Ваша сумма в него попадает. А декларацию подавать обязательно.

да нужно подавать декларацию