Скажите ведомственные детские сады подчиняются Федеральным Законам (в том числе о льготниках при зачислении в детский сад 0

• г. Кандалакша

Скажите ведомственные детские сады подчиняются Федеральным Законам (в том числе о льготниках при зачислении в детский сад 0

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно подчиняются , в том числе Закону Об Образовании

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Вопрос следующий - дали путевку в детский сад очень далеко от дома, за 2 микрорайона. При подаче заявления отмечали "предпочтительный" детский сад, и два "на запас". Все эти детские сады находятся рядом с домом. И вообще, в нашем микрорайоне достаточно много детских садов - более 5. Как поступить в этой ситуации?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Правда ли, что при зачислении в детские сады преимуществом пользуются те, кто имеет прописку в том же городе где расположен данный детский сад? То есть жителям других городов (с пропиской в другом городе) , но фактически проживающих в городе, где необходим детский сад места предоставляют после распределения их между местными жителями (имеющими прописку и проживающими в городе где находится детский сад)

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. Структура следующая: школа (директор) к школе относятся в подчинении детские сады. В детских садах главный зам. директора. Жена в таком саду работает завхозом (подчиняется зам. директора сада) а я работаю дворником. Имеет ли место конфликт интересов?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Я работаю воспитателем в детском саду. С 01 июня 2016 года сад закрывают на капитальный ремонт (на 5-6 месяцев). Кого-то из воспитателей устраивают на работу в другие детские сады, но не всех. Скажите, должен как-то оплачиваться этот период, пока детский сад на ремонте. На что жить эти 6 месяцев? Детский сад муниципальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение