Проблемы после разрыва не зарегистрированного брака - установление отцовства, взыскание элементов на ребенка и вопросы о кредите

• г. Ярославль

Я прожила в не зарегистрированом браке 4 ре года, граж. Муж бросил меня на 4 м месяце беременности, ушел к другой. Он больше чем пол года скрывался от меня и когда родила, даже не пришел к ребенку, а недавно я узнала, что он женился и живет на сьемной квартире от нас все так же скрывается. У меня есть еще сын, ему 6 лет, у него отца нет, в свид. О рожд. В графе отец стоит прочерк, сейчас второму ребенку почти месяц я хочу подать иск в суд на установление отцовства и взыскание элементов. Осудят ли его если он будет скрываться от суда, т.к.по прописке он не проживает. Свидетели у меня есть, имеются еще фото, переписки. В каком размере с него будут взыскать элементы на ребенка которой всего месяц? А еще он оставил меня с кредитом, который я взяла когда мы вместе жили, выплачивать я его не могу т.к.не работаю, могу ли я подать в суд на граж. Мужа, чтоб он его выплачивал, если мы не расписаны?

Ответы на вопрос (2):

1).Установить отцовство имеете право по решению суда.

2).Кредиты оформленные на вас платить будете вы.

Здравствуйте! нужно обращаться с иском в суд об установлении отцовства. свидетели и переписка не нужны. суд, после Вашего ходатайства, назначит экспертизу ДНК, Если он не будет являться - за это никакой ответственности не предусмотрено. Алименты будут взыскиваться в размере 14 от заработка, если он официально трудоустроен и у него больше нет алиментных обязательств. Кредит придется оплачивать Вам.