Медсестре участковой укусила собака при выполнении инъекций - стоит ли писать заявление в полицию?

• г. Сердобск

Я работаю участковой мед сестрой. Когда я пришла на адрес для выполнения инъекций меня укусила собака тех людей к кому я пришла для выполнения назначений врача. Хозяйка при этом просто стояла и смотрела как собака на меня кинулась. Не стараясь ее отогнать. Стоит ли мне писать заявление в полицию на этих людей?

Ответы на вопрос (1):

можете написать, потом обратиться в суд за возмещением материального и морального вреда, ст.151 ,1064 ГК