Скажите пожалуйста, кто более прав в данной ситуации и имеет больше шансов выиграть дело?

• г. Москва

ОАО « Торговая фирма "Инвестстрой"» заключило кредит ный договор с полным товариществом, созданным гражданами Л, М и Б. По условиям договора товариществу был предоставлен кредит сроком на 5 лет для строительства гостини цы с уплатой ежемесячно 10.% от суммы кредита за пользование де нежными средствами. Спустя полгода после заключения договора тор говая фирма потребовала от товарищества уплатить причитающиеся ей проценты за пользование кредитом. Б, который в соответствии с учредительным договором единолично вел дела товарищества, со общил, что кредитный договор, заключенный между торговой фирмой и товариществом, он считает недействительным, так как эта сделка не соответствует требованиям закона. Тогда торговая фирма обратилась в суд с иском к Б. о досрочном взыскании с него всей суммы кредита; выданного товариществу, и процентов за пользование денежными средствами. Скажите пожалуйста, кто более прав в данной ситуации и имеет больше шансов выиграть дело? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.