Должен ли главный бухгалтер Костанайского района Костанайской области поставить подпись на справке для пенсионного фонда РФ?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, имееет ли право главный бухгалтер Костанайского района Костанайской области не ставить подпись на справке, требуемую в пенсионный фонд РФ. Мне требуется такая справка на начисление льготной пенсии. Объясняет тем, что не имеет право ставить подпись под Российскими законами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! а он не под законами ставит подпись , а на справке . сведения в которой указаны им . Не имеет права не ставить

Если главный бухгалтер является должностным лицом и предоставляет справку не подложную, а в соответствии со своей должностной инструкцией, то она обязана поставить свою подпись, мало того, и печать должны поставить. Иначе такая справка не будет иметь правового значения.

Имеет право не ставить.