Проблема с датой рождения в справке о зарплате - как решить ситуацию с отказом бухгалтера и требованиями пенсионного фонда

• г. Севастополь

В справке о зарплате для предоставления в пенсионный фонд для начисления пенсии, бухгалтер отказывается указать дату рождения, утверждая что не положено, а в пенсионном фонде справку из-за этого не принимают, утверждая обратное. Что делать? Бухгалтер в Ялте, фонд в Балаклаве (Севастополь)

Ответы на вопрос (1):

Единого образца справки о зарплате не существует, поскольку требования у разных организаций отличаются, но, как правило, все справки должны содержать: название предприятия, которое выдает справку;

номер и дату выдачи справки;

фамилию, имя, отчество и должность сотрудника, которому выдается справка; подписи главного бухгалтера и руководителя предприятия;

адрес и телефон предприятия, которое выдает справку;

идентификационный код предприятия, которое выдает справку;

сведения о доходах помесячно и сумму общего дохода.

Действия сотрудника ПФ не законно. Требуйте письменного отказа в принятии справки с Вашего предприятия , либо ссылку на нормативный документ, который утвердил форму справки о доходах,