Судебный пристав отказался рассмотреть доказательства о повышенной заработной плате должника при расчете задолженности по алиментам — законно ли это?

• г. Москва

Судебный пристав рассчитала задолженность по алиментам исходя из среднего заработка по региону, я сказала, что я против, должник официально работает и попросила запросить справку 2 НДФЛ с работы должника, т.к. его заработная плата намного выше и долг по алиментам получится в два раза больше. Судебный пристав оставила все как есть, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, незаконно. Нужно составлять жалобу начальнику отдела судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если человек работает, задолженность не может рассчитываться по среднему заработку. Пишите жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения!

Действия судебного пристава незаконны, необходимо подать жалобу старшему судебному приставу, на незаконные действия пристава.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спросить
Пожаловаться

Должник имеет задолженность по алиментам. Пристав рассчитала долг, долг равен 200 тысяч рублей. Пристав не вносит долг должника на сайт приставов, ссылаясь на то, что заработная плата у должника высокая, и долг исчислиться за месяцев 5. Смысла вносить его нет. Законно ли это со стороны пристава? Я желаю, чтобы он был на сайте должников.

Суд вынес решение о взыскании задолжности по алиментам, судебные приставы ниразу не посещали должника, должник работает, место работы неизвестно. Как воздействовать на судебных приставов и самого должника. Заранее благодарен.

Я с мужем в разводе. Ему с ноября 2010 г присудили выпличивать алименты на ребенка в размере 25% з\платы. Я по сегоднешний день не получила ни копейки. Справу о доходах 2 НДФЛ судебным приставам он не предоставил и судебный пристав расчитал сумму долга на сегоднешний день исходя из среднего заработка по стране. Могут ли пересчитать сумму долга по алиментам после предоставления справки о доходах? Должен ли судебныу пристав накладывать штраф на должника по алиментам за несвоевременную выплату?

Мой брат устраивается на работу официально. У него есть задолженность по алиментам. Судебные приставы, сказали что нужно предоставить справку о заработной плате, ему дали справку, что его заработная плата 0.5 ставки. Это как.

Если суд вынес решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, может ли судебный пристав-исполнитель рассчитать сумму задолженности по алиментам, исходя из среднего заработка, если должник официально нигде не работает. Спасибо!

Подала на алименты, икс был удовлетворен, решение вступило в силу, судебные приставы начали работать с должником, в суде должник заявил что он не работает, хотя на тот момент он был официально устроен, после суда он уволился, судебным приставам принес не действительную справку с другово место работы и справку 2 НДФЛ с маленькой зарплатой тоже не действительной, судебный пристав взыскивает с него долг с нового места работа, объясните как так зная что справка не была действительна идут начисления долгов в нового места работы и должна ли судебный пристав была запросить справку с его старого места работы где заработок был больше и исходя из того взыскивать долг за тот период что он работал на прежней работе.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Должник по алиментам предоставил справки НДФЛ с мест работы, но при этом алименты не отчислялись больше 3.5 лет. Как будет высчитывать пристав задолженность исходя из заработной платы указанной в справке или с средней заработной платы по России.

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

Какую претензию можно предъявить приставу. У пристава с 17 июня находиться исполнительный лист (алименты) в организацию пристав отправила постановление о обращении на заработную плату 1/4, но долг не расчитала. Долг по алиментам с 1 марта. Я писала заявление 12 июня приставу чтоб расчитали задолженность. На что она сообщила, что справка 2 ндфл с работы должника ещё не пришла. Звоню сегодня 10 августв, пристав говорит что справка не пришла, на мой вопрос, когда вы делали запрос, пристав ответила, неделю 1,5 назад! Тоесть, пристав обманывает? Так как месяц назад приходила, сказали ждем справку. Какие претензии могу предъявить приставу в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение