Судебный пристав отказался рассмотреть доказательства о повышенной заработной плате должника при расчете задолженности по алиментам — законно ли это?

• г. Москва

Судебный пристав рассчитала задолженность по алиментам исходя из среднего заработка по региону, я сказала, что я против, должник официально работает и попросила запросить справку 2 НДФЛ с работы должника, т.к. его заработная плата намного выше и долг по алиментам получится в два раза больше. Судебный пристав оставила все как есть, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, незаконно. Нужно составлять жалобу начальнику отдела судебных приставов.

Если человек работает, задолженность не может рассчитываться по среднему заработку. Пишите жалобу старшему приставу.

Добрый день, Евгения!

Действия судебного пристава незаконны, необходимо подать жалобу старшему судебному приставу, на незаконные действия пристава.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»