Размышления о вступлении в наследство - получение компенсации на ритуальные услуги и уже имеющийся счет и чек на оплату от агентства по захоронению

• г. Кушва

Стоит ли вступать в наследство сыну, чтобы получить компенсацию на ритуальные услуги по вкладам Сбербанка на 20.06.1991, если у него уже есть счет и чек на оплату ритуальных услуг от агентства по захоронению? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у умершего нет каких нибудь долгов, то можно вступить в наследство, так как вместе с вкладом вы получите все долги наследодателя (например, кредиты или налоги).

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок обращения физ. лица, осуществившего оплату ритуальных услуг, по выплате компенсации за ритуальные услуги умершим клиентам Сбербанка, имеющим вклады до 1991 г. В частности, 6 мес. уже прошло... Спасибо.

Может ли государственное бюджетное учреждение здравоохранения, имеющее патологоанатомическое отделение оказывать ритуальные услуги (уставом предусмотрено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных и сервисных) ) коммерческим организациям, которые оказывают ритуальные услуги населению, услуга - ритуальный зал.

В какой срок сбербанк должен ответить на запрос нотариуса о средствах умершего для возвращения потраченных средств на ритуальные услуги (Свидетельство о смерти и выписка чек ритуальных услуг предоставленна.

Полагается ли компенсация на оплату ритуальных услуг если счет в сбербанке открыт 2 марта 1992 г.

Нотариус не знает как оформить наследство на получение компенсации на ритуальные услуги в сбербанке по вкладам до 1991 г, к кому обратиться с возмущением.

Умершему отцу находящейся на тот момент на пенсии по старости оказали ритуальные услуги, можно ли как то вернуть потраченные деньги на оказание ритуальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую организацию обратиться и какие документы необходимо предоставить для получения компенсации в размере шести тысяч рублей на оплату ритуальных услуг, если умерший проживал со мной в гражданском браке 25 лет. Я его хоронила и оплачивала ритуальные услуги. Родственников и наследников нет.

Здравствуйте; хочу спросить по поводу конпенсации от сбербанка на оплату юритуальных услуг, конпенсацию по вкладам выплатили, а конпесацию говорили что в течении месяца, но так и не пришли деньги почемуто говорят про 1991 год про вклады, а я прочитала что конпенсация в пределах 5 т.р всем положена.

Выплачивает ли Сбербанк наследникам вкладчика компенсацию на оплату ритуальных услуг, если до 1991 года на сберкнижке оставался вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение