Размышления о вступлении в наследство - получение компенсации на ритуальные услуги и уже имеющийся счет и чек на оплату от агентства по захоронению

• г. Кушва

Стоит ли вступать в наследство сыну, чтобы получить компенсацию на ритуальные услуги по вкладам Сбербанка на 20.06.1991, если у него уже есть счет и чек на оплату ритуальных услуг от агентства по захоронению? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у умершего нет каких нибудь долгов, то можно вступить в наследство, так как вместе с вкладом вы получите все долги наследодателя (например, кредиты или налоги).