Вопрос о возможности получения материнского капитала после полной оплаты ДДУ на квартиру

• г. Москва

ДДУ на квартиру мной полностью оплачен. Материнский капитал задействован не был. Нельзя ли сейчас обратиться в ПФР чтобы получить сумму мат капиталла?

Ответы на вопрос (3):

Наличными Вам материнский капитал не выдадут так как он целевого назначения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

если ДДУ полностью оплачен то оснований получить маткапитал именно на это - нет . А обналичить его нельзя

Спросить
Пожаловаться

На какие цели? В качестве возмещения расходов по ДДУ нельзя.

Можете единовременно получить 20 тыс.руб. без объяснения цели использования. Заявление подавать в ПФР до 31.03.2016.

Спросить
Пожаловаться

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Если куплена квартира и в том числе использован материнский капитал частично

возможно получить налоговый вычет с покупки квартиры... либо можно получить вычет за минусом с суммы мат капитала? В законе сказано при использовании мат капитала вычет не применяется, в законе написано, что при использов мат капитала вычет не будет... это как? не будет на сумму 400 тыс или вообще на всю квартиру нр стоимостью 8 млн.

Достаточно ли написание расписки в моем случае? Дело в том, что при выкупе доли в квартире был задействован материнский капитал и сумма наличными. Договор купли-продажи был составлен на сумму материнского капитала. На сумму, выплачиваемую дополнительно, наличными, достаточно расписки, или лучше составить второй договор купли-продажи?

Я купил квартиру используя материнский капитал, составил декларацию и указал сумму покупки квартиры с материнским капиталом. Мне пришёл отказ потому что я не вычил сумму материнского капитала. Почему нет возврата по налогу на мат. капитал.

У нас многодетная семья. Есть материнский капиталл. В 2017 г. мне исполняется 50 лет. я как мама могу получить материнский капиталл как прибавку к пенсии. Хотела бы узнать могу я получить всю сумму мат. капиталла полностью или только частями. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели 2 года назад трехкомнатную квартиру в ипотеку. Далее в часть погашения средств по ипотеке был вложен материнский капитал.

Сейчас квартира сдана, получена собственность на одного человека, ипотека полностью погашена, и есть обязательство перед пенсионным фондом о том, что надо выделить доли в квартире по соглашению на всех членов семьи.

В будущем хотим эту квартиру продать.

Сейчас деньги есть, и чтобы не было в дальнейшем проблем с продажей, хотим вернуть всю сумму материнского капитала обратно государству (чтобы аннулировать обязательство перед ПФ о выделении долей на всех членов семьи).

Причем, чтобы эти возвращенным мат капиталом можно было бы также повторно воспользоваться.

1. Можно ли официально вернуть материнский капитал в ПФ?

2. Если да, то каким образом?

Заранее спасибо за ответ.

Квартира в ипотеке возможности платить нет. После покупке был внесен материнский капитал, в счет уменьшения суммы платежа. Если продавать квартиру самостоятельно, можно ли вернуть средства с материнского капитала обратно в ПФР?

Мы полностью не произвели расчёт за квартиру, был задействован материнский капитал и наличные, продавец хочет произвести обратную сделку, мы уже подыскали другую квартиру, как правильно оформить сделку чтобы не было проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение