Вопрос о возможности получения материнского капитала после полной оплаты ДДУ на квартиру

• г. Москва

ДДУ на квартиру мной полностью оплачен. Материнский капитал задействован не был. Нельзя ли сейчас обратиться в ПФР чтобы получить сумму мат капиталла?

Ответы на вопрос (3):

Наличными Вам материнский капитал не выдадут так как он целевого назначения

Здравствуйте!

если ДДУ полностью оплачен то оснований получить маткапитал именно на это - нет . А обналичить его нельзя

На какие цели? В качестве возмещения расходов по ДДУ нельзя.

Можете единовременно получить 20 тыс.руб. без объяснения цели использования. Заявление подавать в ПФР до 31.03.2016.