Может ли ПФР заблокировать Материнский капитал? Т.е,чтобы я не смогла воспользоваться деньгами мат. капитала?

• г. Белгород

Может ли ПФР заблокировать Материнский капитал? Т.е,чтобы я не смогла воспользоваться деньгами мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Заблокировать не может. Но может отказать в направлении средств материнского капитала, если Вы утратили право на получение материнского капитала (например, лишение родительских прав), либо хотите направить материнский капитал на цели, не предусмотренные законом.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать, если жилье приобретается на материнский капитал, то я (мать детей) обязана дать разрешение на воспользование мат капитала? Или муж может воспользоваться мат капитала без моего согласия?

Скажите пожалуйста, мать Лишина родительских прав на первого ребенка, есть второй ребенок и материнский капитал. Может мать подать иск о разделе материнского капитала детям пополам? Или можно заявление в ПФР написать, чтобы разделить пополам мат капитал детям.

ДДУ на квартиру мной полностью оплачен. Материнский капитал задействован не был. Нельзя ли сейчас обратиться в ПФР чтобы получить сумму мат капиталла?

У меня есть материнский капитал, но фактически дети со мной не проживают. Могу ли я воспользоваться мат капиталом? Материнских прав не лишена, местожительство детей не определялось. Обязывает ли закон мать проживать с детьми при реализации материнского капитала?

Прописана на алтае региональный капитал я могу оформить только по прописке? Мат капитал я оформила в новосибирске могу ли я после оформления регионального капитала присоединить его к маткапиталу и воспользоваться ими в новосибирске для покупки жилья.

В 2011 году за материнский капитал в размере 399000 рублей, я приобрела дом. После была индексация капитала. А если я уже распорядилась деньгами, мне индексировался мат капитал?

Может ли ПФР отказать в выплате материнского капитала на покупку дома? Сертификат на материнский капитал ЕСТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

У меня такой вопрос...? я купила дом на материнский капитал, но сумма капитала осталось на счету 60 тысяч рублей. Как я могу воспользоваться остатками мат---капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение