Может ли ПФР заблокировать Материнский капитал? Т.е,чтобы я не смогла воспользоваться деньгами мат. капитала?

• г. Белгород

Может ли ПФР заблокировать Материнский капитал? Т.е,чтобы я не смогла воспользоваться деньгами мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Заблокировать не может. Но может отказать в направлении средств материнского капитала, если Вы утратили право на получение материнского капитала (например, лишение родительских прав), либо хотите направить материнский капитал на цели, не предусмотренные законом.