Аппеляционный суд отменяет условное наказание, семья рассматривает возможность подачи жалобы на уменьшение срока

• г. Курган

Моему сыну судом первой инстанции назначен условный срок 3 года с испытательным сроком 2 года, суд аппеляционной инстанции отменил условное наказание. Мы подали кассацию, в удовлетворении которой нам отказано. Можно ли подать жалобу на уменьшение срока? У сына статья 158 часть 2, есть погашенная судимость по этой же статье (амнистирован).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если приговор вступи л в законную силу , подавать на уменьшение уже нельзя

ждите УДО