Как и где обратиться для получения жилья, если муж является выпускником детского дома?

• г. Самара

Мой муж выпускник детского дома а жильё не получил документы отправляли четыре раза попал в детский дом в 2000 году! Куда обращаться? А у нас двое детей! Звоним в Барнаул говорят что ждите.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. В данном случае требовать жильё ему нужно только через суд.

Тоесть подать исковое заявление?а через прокуратуру получится с предоставлением ими же адвоката?

Здравствуйте. Для начала пусть муж обратится с заявлением в прокуратуру и получит письменный ответ.

Получите документ подтверждающий постановку на очередь и ее номер.

После этого обратитесь к юристу на консультацию.

В апреле 2015 года я звонила была очередь 2248 через восемь месяцев позвонила в декабре 2015 очередь стала 2956 почему так?

Ну, откуда мы-то можем знать?

Когда муж ушёл в армию собрал необходимые документы и отправил год прошёл отслужил начал узнавать про документы звонить в Барнаул ему сказали собирать занова?

Здравствуйте! Не надо звонить,надо писать заявление в прокуратуру,приложить документы о постановке на учет и одновременно подавать заявление в суд о неправомерности переноса очередности на жилье.