Ограничения на отказ от наследства в пользу общей дочери - что делать?

• г. Котельники

Вот ваш ответ: Принят Государственной Думой 26 января 2016 года.

Одобрен Советом Федерации 10 февраля 2016 года.

Внести в абзац первый пункта 1 статьи 1158 части третьей. Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства.

Российской Федерации, 2001, N 49, ст. 4552) изменение, изложив его в следующей редакции:

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156)..

Ходили к нотариусу по месту наледования и получили ответ что моя супруга не может отказатся от наследства в пользу нашей общей дочери! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь не призвана к наследованию по праву представления. поэтому отказ в ее пользу невозможен.

а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по

праву представления (статья 1146)

Обжаловать ответ нотариуса в суде.