Почему при оформлении ОСАГО требуется диагностическая карта, если машина была куплена менее 3 лет назад?

• г. Тверь

Объясните, пожалуйста, ситуацию. Машина куплена у официального дилера в марте 2014 года. В марте 2016 года при оформлении ОСАГО с хозяина потребовали диагностическую карту. Но ведь с покупки машины еще не прошло 3 лет?, в течении которых можно не проходить техосмотр. Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3 лет со дня ВЫПУСКА АВТО. а не со дня продажи авто. Так что смотрите год и месяц выпуска.